Последствия неиспользования земельного пая - как решить проблему заросшего поля

Что будет за неиспользование земельного пая? Взяли всей семьёй у колхоза земельные паи, сейчас ими не пользуемся. Раньше использовали для заготовки сена на зиму домашним животным. Сейчас поля заросли порослями молодых деревьев, как нам поступить?
Лучший ответ

Добрый вечер! В действующем законодательстве о землях сельскохозяйственного назначения имеется два понятия выморочные земельные доли (люди умершие и не вступают в наследство) и неиспользуемые более 3-х лет. Я так понимаю, ваши паи относятся ко второй группе. Полномочия по работе с такими земельными долями лежат на муниципалитетах. А именно, администрация выходит в суды и признаёт данные доли муниципальной собственностью. Вас как собственника земельной доли вызовет в суд в качестве ответчика. И все!

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. Данные земельные участки необходимо оформить в собственность, в противном случае они перейдут государству, как бесхозные земли.

То что нужно. Спасибо!