Как получить комнату в трехкомнатной квартире, если вторую комнату прописано два собственника?
В трехкомнатной квартире освободилась комната. В одной комнате 1 собственник (прописаны 4 человека). Во второй 2 собственника (прописаны 2 человека, я и моя мать). На имя матери пришло письмо о том, что она может подать заявление о получении комнаты. Вопрос, могут ли претендовать жильцы второй комнаты, если у них 1 собственник, проживают в СПб чуть больше 10 лет.
На освободившуюся комнату могут претендовать все жильцы квартиры.
Могут претендовать.
Здравствуйте.
Конечно, могут
Кто имеет приоритет в получении комнаты?
Приоритет имеют более нуждающиеся. Считаются все жилые помещения, имеющиеся у членов семьи.