Какой нужен документ в военкомат для пособия что я сирота
В соответствии с приказом Министра Обороны от 6 декабря 2019 года № 727 «Об определении порядка обеспечения денежным довольствием». Согласно документу, выплаты получают дети-сироты и дети, оставшиеся без попечительства родителей в возрасте от 18 до 23 лет, которые проходят срочную службу в армии.
Чтобы получить выплату, нужно предоставить весь требуемый пакет документов. Этот список установлен на Законодательном уровне, дополнительных бумаг с вас не потребуют:
паспорт гражданина РФ;
справку от военного комиссариата или военный билет;
заявление в установленной форме;
если заявление подаёт законный представитель, то необходимо подготовить документы, устанавливающие его права на это.
Также потребуются сведения из отдела опеки о том, что гражданин является ребёнком-сиротой или ребёнком, оставшимся без попечения родителей. Данную справку запрашивают межведомственным взаимодействием.