При ИМТ более 35 в 19 лет дают ли в военкомате отсрочку или же зачисление в запас?
Лучший ответ
Это возможно при ИМТ выше 39,9. При индексе массы тела в 35,3-39,7 (3-я степень ожирения) призывнику может присваиваться категория «В», и он отправляется в запас, как ограниченно годный. При ожирении первой степени от службы в армии не освобождают, могут признать годным с ограничениями по нагрузке (категория «А 2»)