Киров, 16.06.2023, 11:10

Утерян паспорт, наложенный платеж не получен - Что делать?

Вопрос №20560494 из г. Киров
опубликован 16.06.2023, 11:10
Хочу к вам обратится с вопросом, я потеряла паспорт, и на меня взяли займ, мне пришло письмо на адрес об оплате, я его не брала и деньги мне и не поступали
Лучший ответ
Рекомендуется

В полицию обратитесь по факту мошенничества ст.159 УК РФ

16.06.2023, 11:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Обращайтесь в полицию.

16.06.2023, 11:11

Здравствуйте

Обратитесь в полицию. Также вы сможете доказать что займ был оформлен не вами, если своевременно заменили паспорт.

Нужно знать что именно вам пришло, какое письмо, чтобы сказать точно, что делать дальше.

16.06.2023, 11:11

Мне пришло письмо досудебное, что с ним делать? И что сказать полиции, паспорт я ещё не меняла, только сейчас хочу идти менять, и скажите пожалуйста, ещё вопрос у меня к вам, если я поменяю паспорт, больше никакие займы ненужно платить?

16.06.2023, 11:13

Можете проигнорировать письмо, тогда кредитор обратится в суд. В суде предоставите свои возражения.

16.06.2023, 11:15

Ничего не платите.

Обращаться в прокуратуру и полицию.

16.06.2023, 12:10