Мне продали машину дали только тс и страховку а ПТС не дали магу я сделать сам ПТС.
Нет, не можете. Покупать машину, не получая ПТС на нее, по меньшей мере неразумно.
Паспорт транспортного средства (ПТС) заполняется и выдаётся на руки владельцу транспортного средства:
- фирмой-продавцом (представителем завода-изготовителя) — при первой продаже транспортного средства,
- таможенными органами — в месте осуществления таможенного оформления.
Дубликат ПТС можно получить в территориальном органе ГИБДД — по месту постановки транспортного средства на учёт.
Переход права собственности фиксируется в птс. Если у Вас нет птс и ген доверенности, то машина Вам не принадлежит.