Оренбург, 16.06.2023, 12:52

Погибший на войне - кто и как получает военную выплату, когда в семье появляется новорожденный?

Вопрос №20560728 из г. Оренбург
опубликован 16.06.2023, 12:52
Военная выплата. Здравствуйте, такой вопрос. Участник СВО погиб на Украине, у него остались мама и папа, а также гражданская жена, которая беременна на момент смерти. После захоронения военнослужащего мама и папа погибшего получили все выплаты от МО, через 3 месяца после выплат родился ребенок военнослужащего. Может ли этот ребенок получить часть выплат от бабушки и дедушки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Есть похожее дело Верховного суда. Давайте попробуем взыскать деньги в пользу ребенка. Номер напишите, перезвоню.

16.06.2023, 19:33

Нет, на выплаты могут претендовать только родители и официальная супруга с детьми. При желании бабушка и дедушка могут подарить часть средств.

16.06.2023, 12:56
Оценка автора вопроса:

Но несовершеннолетние дети тоже могут же получить.

16.06.2023, 12:59

Так на момент гибели ребёнок ещё не родился, этот факт вам о чем-то говорит? Был бы ребёнок, отцовство в отношении которого установлено, тогда было бы другое дело.

16.06.2023, 13:00

Но погибший является отцом ребенка, в свидетельстве о рождении данный факт отражен.

16.06.2023, 13:01

На момент гибели военнослужащего ребёнок не был рождён, он родился толко спустя 3 месяца после этого, а поэтому выплаты задним числом ему не положены.

16.06.2023, 13:03

Каким образом тогда ребенок получает военную пенсию, судя по вашим доводам, ребенку и пенсия не пологается.

16.06.2023, 13:05

Изучите Указ 98 и закон 52-фз..тогда не будете задавать таких вопросов. Не путайте пенсию по потере кормильца с данными выплатами.

16.06.2023, 13:08