Военнослужащий ЛНР ранен в бою, но не получает выплату - когда ждать деньги?
Я Военнослужащий Луганской Народной Республики. Был ранен в н.п.Белагоровка 25 января. Потом меня отправили в Южный Округ 1602 в Ростов. Там я писал 29 января забыл как она или справка или рапорт на выплату согласно Приказом Президента РФ от 05.02.2022 г.№98.И там написано в справке что мне выдали эпикриз что оформлялась. Сегодня уже 22 февраля а денег нет. Скажите пожалуйста через какое время они должны вообще прийти или поступить. Заранее спасибо за ответ.
Ждите, ещё рано. Срок выплаты за ранение на СВО Порядком не установлен, на практике составляет около полутора-двух месяцев, месяц обрабатываются документы, затем в течение двух или четырех недель осуществляется выплата.
Должны были уже этот вопрос решить.
Пишите жалобу в военную прокуратуру.
С уважением.
Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру.