Как получить пособие на ребенка, если муж не является его отцом, а я не работаю официально?
Случае развода пособие может получать тот родитель, с кем проживает ребенок, на которого судом назначена выплата алиментов. Факта расторжения брака недостаточно для назначения пособия. Расторжение брака влияет только на состав семьи при расчёте среднедушевого дохода: бывший супруг не учитывается в составе семьи. Пособие назначается на того ребенка, на которого есть решение суда о выплате алиментов.
Наверно, я не верно написала: я получала пособие, как мать-одиночка, не работаю официально. Вышла замуж, но муж не является отцом моего ребенка. В пособии отказано, так как превышен прожиточный минимум. Считают от его зарплаты, но он платит свою ипотеку и алименты на своих детей. У нас не может выходить прожиточный минимум, но алименты и ипотеку никто не учитывает
Обратитесь к личные сообщения