Брянск, 16.06.2023, 15:12

Как получить пособие на ребенка, если муж не является его отцом, а я не работаю официально?

Вопрос №20561046 из г. Брянск
опубликован 16.06.2023, 15:12
Могу ли я получить пособие (ребенку 14 лет), если я замужем, но муж не отец моего ребенка, и он платит ипотеку и алименты своим двум детям официально? Я не работаю официально, в пособии отказано
Лучший ответ
Рекомендуется

Случае развода пособие может получать тот родитель, с кем проживает ребенок, на которого судом назначена выплата алиментов. Факта расторжения брака недостаточно для назначения пособия. Расторжение брака влияет только на состав семьи при расчёте среднедушевого дохода: бывший супруг не учитывается в составе семьи. Пособие назначается на того ребенка, на которого есть решение суда о выплате алиментов.

16.06.2023, 15:13

Наверно, я не верно написала: я получала пособие, как мать-одиночка, не работаю официально. Вышла замуж, но муж не является отцом моего ребенка. В пособии отказано, так как превышен прожиточный минимум. Считают от его зарплаты, но он платит свою ипотеку и алименты на своих детей. У нас не может выходить прожиточный минимум, но алименты и ипотеку никто не учитывает

16.06.2023, 15:18

Обратитесь к личные сообщения

16.06.2023, 15:20