Протечка на участок из-за трубы общего водопровода в СНТ - какие меры принимают председатель и кому обращаться?
Здравствуйте, Марина. Если председателю СНТ о проблеме вы сообщили только устно, то согласна со своим коллегой в том, что либо председатель не сообщил куда надо или просто игнорирует. Поэтому напишите на его имя в двух экземплярах претензию, где укажите, что тогда то в устной форме вам было сообщено о протечке из трубы общего водопровода. Однако до настоящего времени причина не устранена, что нарушает не только ваши права, но и права других членов СНТ. На основании изложенного, прошу принять срочные меры для устранения протечки. В случае игнорирования моих требований, я буду вынуждена обратиться с жалобой в прокуратуру. Ответ прошу дать в течении 10 дней с момента получения. Число, подпись.
Если откажется брать и расписываться в получении, то отправляете почтой заказным письмом с уведомлением. Либо После подачи претензии, самостоятельно устраняете протечку, а потом счет выставляете председателю СНТ.
Здравствуйте, уважаемая Марина!
В данном конкретном Вашем, случае, с правовой точки зрения если руководствоваться Постановлением Правительства РФ от 03.11.2016 N 1134 (ред. от 30.11.2021) "О вопросах осуществления холодного водоснабжения и водоотведения" указано что при возникновении аварийных ситуаций на водопроводных сетях должны быть принять незамедлительные меры к устранению аварии трубы общего водопровода и не позднее со дня возникновения аварийной ситуации.
Таик образом, Ваш председатель ТСЖ либо не сообщил или просто игнорирует.
Таким образом, на основании вышеизложенного, и предоставленной информации, в данном конкретном Вашем случае, с юридической точки зрения, либо сами позвоните на Телефоны экстренных служб: 101 чтобы зафиксировать порыв.
Чтобы в дальнейшем можно было предъявить претензии Вашему председателю СНТ за несвоевременное реагирование и возмещение ущерба.
Всего доброго Вам! Рад был помочь