Как вернуть не полученные социальные доплаты к пенсии за иждивенца?

Возможна ли вернуть те деньги которые не вылетел пенсионный фонд? Я говорю про выплату соц доплата к пенсии за иждивенца. Мама сразу документы не подала, фактически её обманули уговорили не подавать. 3 года назад должны были назначить, теперь за 3 года не вернуть? Или можно, но тогда какой закон?
Лучший ответ

Вернуть деньги можно добровольно. Это делается благодаря переводу денежных средств на счет Пенсионного фонда. Также деньги возвращаются принудительно. В этом случае делается возврат через судебных приставов по решению судебного органа.

Пенсионный фонд достаточно оперативно оповещает граждан о необходимости выплаты излишне уплаченных денег. Предлагают сотрудники ПФР сделать выплату добровольно и без принуждения.

Если заявления о доплате не было, то и СФР вам ничего доплачивать не должен.