Муж потерял машину под выкупом - как вернуть документы и обратиться за помощью?
Муж взял авто под выкуп и на неделю просрочил платёж. Приехал мужчина который давал под выкуп это авто и забрал его. Без присутствия мужа. Спустя пару киллометров проехав, сказал что машина сломалась и нужно вызывать эвакуатор. В машине остались права и паспорт. Которые сказали отдадут только после оплаты эвакуатора и просроченого платежа. Что делать? Как забрать документы и правильно ли то что забрали машину без присутствия мужа?
Лучший ответ
Здравствуйте.
1. Удерживать чужие документы продавец авто НЕ имеет права. Сообщите ему, что если он не вернёт документы немедленно, то Ваш муж обратится в полицию с соответствующим заявлением.
2. Имел ли право продавец забрать авто, причём в отсутствие Вашего мужа? Для ответа на этот вопрос нужно, как минимум, изучить условия договора.
Если вы выполнили свои условия договора то забирайте авто через суд.