У мужа исправительно трудовые работы, но нам дали 2 группу, будет ли отказ от итр?
Лучший ответ
Не будет.
УК РФ Статья 50. Исправительные работы
Исправительные работы не назначаются лицам, признанным инвалидами первой группы, беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до трех лет, военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, а также военнослужащим, проходящим военную службу по контракту на воинских должностях рядового и сержантского состава, если они на момент вынесения судом приговора не отслужили установленного законом срока службы по призыву.