Можно ли отказаться от посылки если она пришла на почту
Здравствуйте! Ольга, покупатель вправе отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи до передачи товара при условии возмещения продавцу необходимых расходов, понесенных в связи с совершением действий по выполнению договора.
Здравствуйте, уважаемая Ольга!
В данном конкретном Вашем, случае, с правовой точки зрения Вы имеете полное право отказаться от получения посылки в любой момент, сходить на почту и написать письменный отказ, либо не ходить и почта сама отправит его обратно отправителю через 30 дней…
Закон РФ от 07.02.1992 № 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей» Статья 26.1.
Всего доброго Вам! Рад был помочь!
Да. если будут угрожать судом и другими инстанциями - не обращайте внимание, стоимость пересылки в 3-10 руб (зависит от веса) никто с вас взыскивать не будет.