Коломна, 17.06.2023, 01:55

Соседи с первого этажа нарушают правила и обвиняют меня в краже - кто прав в конфликте?

Вопрос №20561823 из г. Коломна
опубликован 17.06.2023, 01:55
В многоквартирном доме соседи с первого этажа имеют привычку ставить под лестницу свой хозяйственный инвентарь (лопаты, тяпки), а так же мебель, типа тумб и табуретов. И этим хламом они очень любят подпирать на распашку подъездную дверь, в следствии чего у нас изгажены квартирные двери, ихними же кошками, которые просто зассывают весь подъезд. На сколько мне известно это противоречит административным нормам и я любое барахло, которым они подпирают дверь выношу в контейнер. Теперь они пишут в полицию заявление, якобы я украл их личные вещи. Подскажите, где тут правота, я сейчас в ожидании участкового, в течении трёх дней сказали ждать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не вправе чужие вещи трогать, а тем более выбрасывать. Теперь Вам нужно объяснения дать, что не имели умысла красть.

17.06.2023, 01:59

По КоАП никаких личных вещей в общественном подъезде быть не должно, а уж тем более подпирать ими общественную дверь и засирать чужие квартирные двери и коврики

17.06.2023, 02:14

Это не оправдывает Ваши действия, говоря простым языком

17.06.2023, 02:16

Я выкидывал только то чем была подперта дверь

17.06.2023, 02:17