Спор о коте - как поступить, если соседи нарушают правила проживания?
Проживаю в муниципальной квартире вместе с другими родственниками. Сестра завела в квартире кота. Я против. Кот не приучен к туалету, от него много шерсти, сестра не убирает. Сестра утверждает, что кот ее частная собственность и вынести его из квартиры я могу только по решению суда. Иначе, если я вынесу его самовольно она подаст на меня в суд за жестокое обращение с животными. Как мне правильно поступить. Терпеть кота тяжело.
Оксана, есть так называемые правила содержания животных, за нарушение которых предусмотрена административная ответственность -штраф. Обратитесь с заявлением в муниципальное образование.