Можно ли продавать долг после выигранного иска - суд и цессия взыскания задолженности мфо
Могут. Новый кредитор подаст в это дело заявление о процессуальном правопреемстве и станет вашим взыскателем на стадии исполнительного производства.
Могут переступить. Однако, если уже выплачен долг, то действия незаконны
Здравствуйте. Да, они могут продавать долг. При этом после продажи взыскивать они его уже не могут.
Могут продавать долг по договору цессии или же по агентскому договору.
Да, имеют права переуступить долг иному лицу, оно должно будет подать в суд заявление о замене лица в обязательстве и исполнительном производстве.