Новый сарай соседей закрыл нам окна - как действовать в такой ситуации?
В таком случае скорее всего придется обращаться в суд, проводить строительно-техническую экспертизу на предмет установления нарушений санитарно-эпидемиологических требований, касающихся нормативной инсоляции жилого помещения. Дела довольно сложные, но других вариантов я не вижу, если не удается договориться с соседом, что называется, полюбовно.
Жалуйтесь в администрацию органа местного самоуправления.
Татьяна Вячеславовна, Вам в суде надо будет доказать нарушение Ваших прав. Не факт, что это получится, тем более при отсутствии нарушения норм.