Можно ли поменять украинские права тракториста на руские если у меня прописка ЛНР а нахожусь в белгородской области
Здравствуйте. Да, можно. Для оформления прав российского образца надо подготовить такие бумаги:
заявление;
паспорт;
медицинская справка;
старое украинское удостоверение;
квитанция об оплате госпошлины.
Для замены прав без экзаменов нужно предъявить документ, который подтверждает, что заявитель является гражданином ЛНР въехавшим в Россию после 21.02.2022 г. или принятым в гражданство РФ в упрощенном порядке после 20.04.2019 г. Чтобы поменять украинские права на российские, надо выполнить те же действия, что и при обычной замене водительского удостоверения:
обратиться в подразделение Госавтоинспекции;
взять талон и дождаться своей очереди;
подать документы в соответствующее окошко, заполнить заявление и сделать фото;
ожидать готовности документа и забрать новое удостоверение.
Процесс смены прав на российские занимает обычно 1-2 часа.