Проблемы с жильем - возможности расторжения договора аренды до истечения 3 месяцев
28 мая сняла однокомнатную квартиру, внесла арендную плату плюс залог 2000. При проживании выяснилось, что холодильник нормально не работает (огромная шапка наледи за 2 недели, течет), стиральная машинка рвёт вещи, под ванной собирается неизвестно откуда вода, водонагреватель тоже не работает. В договоре прописано, что договор аренды может быть расторгнут по взаимному согласию либо по ст. 687 ГК РФ, а это 3 месяца ждать. Могу ли я раньше расторгнуть договор, учитывая изложенные выше причины?
Лучший ответ
Можете так сделать, для этого нужно направить почтой России с описью вложения уведомления о расторжении с указанием причин.
Можете - по соглашению сторон или в судебном порядке. Судебный порядок предполагает несколько месяцев.
Здравствуйте. Все зависит от того, какой акт приема вы подписали. В любом случае, если арендодатель будет против, то только через суд
Добрый день, да, можете.
Да. Необходимо готовить грамотное уведомление
Можно расторгнуть, сначала в досудебном порядке