Можно ли мне в 15 лет выехать одному в ОАЭ и что для этого нужно оформить? Цель поездки - туризм.
Лучший ответ
Для выезда за пределы РФ вам потребуется нотариально удостоверенное согласиеодно из родителей (ст. 20 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ)
Спасибо! Еще вопрос - а можно это разрешение оформить сразу на несколько стран (в моём случае это ОАЭ, Королевство Таиланд, и государства шенгенской зоны)?