LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 25.06.2019, 23:25

Я приехала в РФ 1 июня цель туризм, нужно ли было становиться на учёт в ФМС в течение 7 дней или нет?

Вопрос №15973230 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.06.2019, 23:25
Я приехала в РФ 1 июня цель туризм, нужно ли было становиться на учёт в ФМС в течение 7 дней или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. На сегодняшний день это подразделения по вопросам миграции МВД России. Из какой страны вы приехали, на сколько? Где пересекали границу? Получали миграционную карту? Согласно Федеральному закону № 109-ФЗ «О миграционном учете в Российской Федерации» общий срок постановки на миграционный учет для иностранных граждан, въезжающих на территорию РФ по визам и без виз составляет 7 рабочих дней с даты приезда иностранного гражданина в место пребывания. Однако для граждан отдельных стран с безвизовым въездом на основании международных соглашений эти сроки могут быть увеличены.

26.06.2019, 02:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Приехала из Украины (Донбасс конкретнее), в миграционной карте указано до 27 августа, пересекали границу на КПП Должанский.

26.06.2019, 12:58

К сожалению, вы нарушили действующее законодательство, так как общий срок постановки на миграционный учет для иностранных граждан, въезжающих на территорию РФ по визам и без виз составляет 7 рабочих дней с даты приезда иностранного гражданина в место пребывания.

Возможно будет штраф, а в дальнейшем, как дополнительный вид наказание и выдворение не исключено.

26.06.2019, 13:04

А как же 90 дней, которые можно находится на территории РФ гражданам Украины?

26.06.2019, 13:22

Согласно правилам, пребывать на территории России в 2019 году украинцы могут всего 90 дней в течение 6 месяцев. Регистрация нужна не только тем, кто желает провести в России более 90 дней. Согласно правилам, представитель Украины имеет право находиться в России без регистрации первые 3 дня после пересечения российской границы.

26.06.2019, 14:13