Грозный, 04.12.2012, 22:43

Я ведь думала, что могут только в суд подать и через ФССП взыскивать долг.

Вопрос №2056270 из г. Таганрог
опубликован 04.12.2012, 22:43
Звонят из Морганстоут и угрожают за не погашенный кредит. Присылают смс, что приедут домой, требуют оплату минимум 50% долга. А я мать - одиночка, не располагаю такой суммой. Я от долга не отказываюсь, но частями как - то. Подскажите в праве ли они приезжать и требовать погашения? Я ведь думала, что могут только в суд подать и через ФССП взыскивать долг.
Лучший ответ
Рекомендуется

свяжитесь с банком (где брали кредит?), узнайте была ли переуступка права требования долга, если да- то кому.

04.12.2012, 22:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! А если была перекупка, то тогда что???

Морганстоут - это коллекторское агентство, необходимо этим ребятам напомнить о неприкосновенности частной жизни, если бедут "доставать" - обращайтесь в полицию. Четко им сообщите, что все вопросы вы будете решать только через суд.

05.12.2012, 06:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Обратитесь в полицию с зяавление о вымогательстве.

05.12.2012, 14:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Повторите пожалуйста вопрос.

06.12.2012, 20:22

Соглашусь с коллегами. Взыскание долгов может производиться только в рамках исполнительного производства органами ФССП. Совет напишите заявление в полицию о вымогательстве. Но прежде отправьте письменную претензию в адрес коллекторного агенства.

07.12.2012, 00:51

а если была?

05.12.2012, 00:56

Однозначно нет!

07.12.2012, 00:52