Через сколько дней задержки по оплате кредита, банк может подать в суд?
Через сколько дней задержки по оплате кредита, банк может подать в суд? И если я оплачиваю кредит, но у меня идёт запоздания на месяц: то есть, если мне сейчас надо уже платить за июнь, я тока заплачу за май. А из банка звонят и угрожают, что они приедут взыскивать долг. Как правильно с ними в этом случаи разговаривать? Ведь я не отказваюсь платиь кредит, просто сейчас плачу с задержкой.
Наталья, внимательно почитайте ваш кредитный договор. Если не найдете в нем ответы на свои вопросы, обращайтесь лично, я готова помочь разобраться в ситуации.
Уважаемая Наталья! Вы уже допустили просрочки выплаты кредита, а потому у банка есть право требовать досрочного возврата кредита.
С уважением
банку очень не выгодно обращаться в суд, а потому не волнуйтесь, просрочка в погашении для банка лучше чем судебная тяжба взыскание итп, ведите себя с банком исходя из этого взыскивать долг они не придут потому что у них нет права его взыскивать этим занимаются суд. исполнители уже после суда, а те вообще не оч. любят кудато ходить и что то взыскивать, угрозы банка по тел это показывает уровень банка.