Как справиться с незаконными действиями коллекторского агентства, требующего немедленной оплаты долга?
Я плачу небольшими частями за долг по тех. содержанию жилья (всего долгу 5000, я заплатила 700 за месяц и 300 ушло в счёт погашения долга, замечу суда не было), теперь мне звонят из коллекторского агенства, откровенно угрожают, хамят, обещают что-то тамустроить и требуют заплатить весь долг немедленно, но я ведь не отказываюсь платить, что мне делать? Куда идти?
Лучший ответ
Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.