Сбербанк отказывает в переводе денег на счет инвалида-ребенка - нарушение статьи 26 ГК и требование разрешения опеки на суммы до 30 000 рублей
Почему Сбербанк отказывает в переводе денежных средств ребёнку=инвалиду 14,5 с пенсионного счёта на карту и в офисе и в Сбербанк-Онлайн, тем самым нарушая статью 26 ГК? Даже до 30 000 требует разрешение органов опеки.
Лучший ответ
Законно отказывают. Необходимо разрешение опеки. Вы должны документы в опеке оформить, ответить на ряд вопросов и пр. А также история происхождения денег. Банк и опека должны знать.