Екатеринбург, 17.06.2023, 18:49

Как оплатить медкомиссию после подписания краткосрочного контракта?

Вопрос №20562916 из г. Белово
опубликован 17.06.2023, 18:49
Подписал краткосрочный контракт на участие в сво но в части комиссовали по состоянию здоровья, придется ли отдавать деньги которые выплатила соц защита за участие в сво
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё не так просто. Указа о завершении мобилизации и демобилизации призванных не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации, что возможно только после специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта либо из-за нарушения его условий по-прежнему не получится.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

17.06.2023, 18:51

Нет. Человек уже уволен. Зачем ему разбираться в перепетиях применения указа 647?. Однако вы не пояснили о каких выплатах конкретно идет речь. И кто именно платил? Единовременная выплата за ранение? Губернаторские за заключение контракта? Страховка за травму?

17.06.2023, 19:24

Губернаторские за заключение контракта

18.06.2023, 19:31

Итак, Ирина, указанные отношения регулирует Постановление Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 29 сентября 2022 г. N 664

"Об утверждении Условий и порядка предоставления единовременной денежной выплаты отдельным категориям граждан, принимающим участие в специальной военной операции". ПРЯМАЯ ССЫЛКА: ivo.garant.ru

Оно утверждает Условия и порядок предоставления единовременной денежной выплаты отдельным категориям граждан, принимающим участие в специальной военной операции

2. Денежная выплата предоставляется однократно.

Дополнительное условие предоставления денежной выплаты гражданам, относящимся к категориям, указанным в подпункте 1.1 настоящего Порядка, - срок действия заключенного контракта составляет не менее 2 месяцев, за исключением случаев его расторжения ранее указанного срока по состоянию здоровья.

Так вот, во 2 м пункте указанного Порядка ищем и находим ответ нва Ваш вопрос:

В случае досрочного расторжения контракта и (или) исключения гражданина из списка личного состава отряда (войсковой части) по инициативе гражданина, за исключением случаев расторжения контракта, исключения из списка личного состава отряда (войсковой части) по состоянию здоровья, средства денежной выплаты подлежат возврату в областной бюджет.

Теперь становится все понятным в вашей ситуации. У вас контракт расторгнут не добровольно. А имеется уважительная причина. Деньги назад НЕ ЗАБЕРУТ!

18.06.2023, 21:40