Москва, 17.06.2023, 19:31

Что делать если машина оформлена на меня а собственник не хочет переоформлять

Вопрос №20562969 из г. Москва
опубликован 17.06.2023, 19:31
Что делать если машина оформлена на меня а собственник не хочет переоформлять
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы собственник, а тот кто пользуется не хочет оформлять на себя? Или наоборот? Напишите заявление в ГИБДД, прошу снять с регистрационного учета в связи с пропуском 10 дней на оформление.

17.06.2023, 19:36

Я собственник но договора купли продажи нет

17.06.2023, 19:40

Здравствуйте.

Если оформлена на Вас, значит Вы собственник. Ваш вопрос немного непонятен. Перефразируйте его.

17.06.2023, 19:33

До настоящего момента авто не оформлено на Вас...

Поясните - какие были условия сделки.

17.06.2023, 19:34
Оценка автора вопроса:

Машина друга оформлена на меня. Он не переоформляет на себя. Что могу сделать кроме утилизации

17.06.2023, 19:35

Снять с учета имеете право... И заявляйте об убытках.

17.06.2023, 19:38
Оценка автора вопроса:

Могу снять с учета без договора купли продажи

17.06.2023, 19:39

Вы собственник - имеете право.

17.06.2023, 19:42
Оценка автора вопроса:

Главное, что бы на ней не было ограничения - ареста, тогда вы сможете в ГиБДД подать заявление о прекращении вашего права в связи с утратой (так и называется заявление). Оно бесплатное и для его подачи не нужны документы на авто, а нужна карточка учета и вы ее бесплатно в ГиБДД получите и все

17.06.2023, 19:46

Саша, добрый день! Сдайте в ГИБДД договор купли-продажи с собственником. Таким образом произойдет переход права. Но за период пока авто было офомлено за ваминеобходимо будет оплатить налон.

17.06.2023, 19:34

Вам нужно явиться в ГИБДД и снять автомобиль с учета

17.06.2023, 21:01

Сможет ли на себя переоформить друг если у него ген. Доверенность

17.06.2023, 22:03

Снимите авто с учета, чтобы он не мог эксплуатировать.

17.06.2023, 21:37

Он может потом на себя оформить машину?

17.06.2023, 22:02