Что делать если машина оформлена на меня а собственник не хочет переоформлять
Вы собственник, а тот кто пользуется не хочет оформлять на себя? Или наоборот? Напишите заявление в ГИБДД, прошу снять с регистрационного учета в связи с пропуском 10 дней на оформление.
Я собственник но договора купли продажи нет
Здравствуйте.
Если оформлена на Вас, значит Вы собственник. Ваш вопрос немного непонятен. Перефразируйте его.
До настоящего момента авто не оформлено на Вас...
Поясните - какие были условия сделки.
Машина друга оформлена на меня. Он не переоформляет на себя. Что могу сделать кроме утилизации
Снять с учета имеете право... И заявляйте об убытках.
Могу снять с учета без договора купли продажи
Вы собственник - имеете право.
Главное, что бы на ней не было ограничения - ареста, тогда вы сможете в ГиБДД подать заявление о прекращении вашего права в связи с утратой (так и называется заявление). Оно бесплатное и для его подачи не нужны документы на авто, а нужна карточка учета и вы ее бесплатно в ГиБДД получите и все
Саша, добрый день! Сдайте в ГИБДД договор купли-продажи с собственником. Таким образом произойдет переход права. Но за период пока авто было офомлено за ваминеобходимо будет оплатить налон.
Вам нужно явиться в ГИБДД и снять автомобиль с учета
Сможет ли на себя переоформить друг если у него ген. Доверенность
Снимите авто с учета, чтобы он не мог эксплуатировать.
Он может потом на себя оформить машину?