У меня сняли с карты деньги, Dnevnikkom, я хочу вернуть свои деньги на карту сбербанка.

Лучший ответ

Мошенники добровольно деньги не возвращают.

Обращайтесь с письменной претензией в банк, обслуживащий ваш счет.

Как можно быстрее зайдите в свой онлайн-банк. Большая удача, если платеж еще не прошел. Тогда вы сможете отменить транзакцию. Это актуально, если речь идет о мошенничестве, при котором вы перевели деньги на чью-то карту или электронный кошелек.

Позвоните в свой банк на горячую линию и сообщите о факте мошенничества. Спросите, что вам делать. По сути, банки не обязаны ничего предпринимать, но некоторые все же проводят какие-то расследования, дают советы, проверяют мошенника, могут заблокировать его карту за подозрительные операции.

Позвоните в банк или электронную платежную систему, в которую вы отправили деньги. Вернуть ваши средства там не помогут, но могут заблокировать реквизиты мошенника. Так вы спасете других людей от потерь.

Получите в своем банке выписку, где отражена преступная операция, и идите в полицию писать заявление.