Могут ли не пропустить на границе из-за кредита в 300 тысяч рублей - опасность приезда в Казахстан
Если гасите ежемесячный платеж по кредиту вовремя, - значит кредитор не обращался в суд. Следовательно, приставы не устанавливали ограничение для вашего выезда из РФ, согласно ст. 67 ФЗ № 229 " Об исполнительном производстве".
Доброе утро,
Выезд за границу с долгами законодательством не запрещен. Но легко может быть ограничен, если приставы вдруг откроют в вашем отношении исполнительное производство. Если производства нет, сколько бы вы ни были должны – «завернуть» на границе вас не смогут.
Не долдны быть ограничения, но желательно лучше проверить перед выездом
Если имеется исполнительное производство, то приставы вправе запретить выезд за границу