Доверенность на продажу земельного участка за границей - опасность неполучения денежных средств

Нахожусь за границей, скоро состоится продажа зем. участка и меня просят, чтобы я сделала доверенность с разрешением на получение денежных средств, а я не хочу делать разрешение потому что ощущение того, что мне их не отправит этот человек на кого оформляется доверенность. Говорят, что без указания разрешения ничего не получится продать. Действительно ли это так и как поступитт, если человек не отправит эти деньги? Понесёт ли какое - то наказание за это?
Лучший ответ

Добрый день, вас вводят в заблуждение. В доверенности вы можете внести условие о запрете получения денежных средств.

В договоре купли-продажи прописываются ваши реквизиты и денежные средства переводятся вам напрямую.