Возможно ли отсутствие истца на втором заседании по бракоразводному процессу при спорах о ребенке?
Может, конечно. Если есть споры, то тот, кто спорит подаёт исковое заявление. Если его нет, то суд рассмотрит расторжение брака и всё.
Здравствуйте Татьяна
Может, - вполне.
Здравствуйте Татьяна Может в соответствии с п. 5 ст.167 ГПК РФ. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.
Да,это вполне возможно.
Сторона сама изъявляет желание Рассмотреть с его участием или без
Да, это возможно и это право, а не обязанность на присутствие в судебном заседании. Главное направить суду ходатайство о надлежащем уведомлении и указать, что суду доверяет и заявленные требования поддерживает.
Может, только пусть потом не удивляется решению, которое примет суд.