Жена угрожает лишить родительских прав через видеоотчеты отдыха, на которых я был в нетрезвом состоянии - имеет ли она право передавать видео другим людям?
Нет такого правого у неё нет, а Вам не о чем переживать никто Вас родительских прав за употребление спиртных напитков, даже в присутствии детей не лишит.
Через видео невозможно установить состояние алкогольного опьянения.
Это не основание для лишения родительских прав.
У нее не получится при условии, что вы участвуете в жизни и воспитании детей.
Добрый день, смотря где вы находились в момент съёмки, на этом основании родительских прав не лишают, сколько ребёнку лет? Будет ли раздел имущества?
Добрый день. Дома она снимала, она вообще имела права комуто показывать эти видео?
Возражайте, наметив проуессуальные варианты
Согласно Конституции РФ каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени (ч. 1 ст.
Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
в Семейном кодексе РФ четко прописаны основания по которым родитель может быть лишен родительских прав ст. 69
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.
Хроническим алкоголиком могут признать только в медицинском учреждении.
Одной видеосьемки недостаточно, чтобы лишить вас родительских прав
Андрей, добрый вечер. Исходя из условий Вашего вопроса не усматривается оснований для лишения родительских прав. У неё ничего не выйдет. Не переживайте
С уважением