Как заставить дочь внести свою долю в оплату долга и избежать судебного разбирательства?
Если она долевой собственник квартиры, то она и может продать, для этого делить оплату жку не нужно. А потому одно с другим никак не связано.
Вы вправе после оплату жку взыскать с неё 1\2 платежей по суду.
Продать она может и без деления.
Взыскивать с нее что-то можно только через суд, раз добровольно не участвует.
Ольга, Вы вправе взыскать с дочери половину оплаченного долга.
Оля, она и так может продать свою долю с учетом ст. 250 ГК РФ.
Делите счета на оплату через суд, а в отношении уже выплаченного за нее, можно с нее взыскать ее часть тоже через суд, это можно сделать одним иском.
Здравствуйте.
Квартира с дочерью в равных долях, но деление не вариант? Конечно, не вариант, квартира уже поделена. Собственник доли в любом случае может продать свою долю. И Вы можете продать.
А с дочери ее часть оплаты Вы можете взыскать в судебном порядке только, к сожалению, если добровольно она не платит
С уважением.
Нужно разделить лицевые счета, или заключить соглашение о порядке оплаты.
Разделите порядок оплаты в суде и взыщите с нее оплаченное вами.
Принудительно заставить в её не можете, равно Как можно только принудить с помощью приставов