Что делать, если после получения права на наследство найден неуказанный финансовый счет?
Здравствуйте. Как предусмотрено ст. 1162 ГК РФ, в случае выявления после выдачи свидетельства о праве на наследство наследственного имущества, на которое такое свидетельство не было выдано, выдается дополнительное свидетельство о праве на наследство. Обращайтесь к нотариусу, в соответствии с Приказом Минюста России от 14.12.2022 N 394 "Об утверждении Правил нотариального делопроизводства", он возобновит наследственное дело. На основании представленных Вами документов нотариус направит необходимые запросы, при наличии счетов с положительным балансом, о которых ранее не было известно, получите дополнительное свидетельство о праве на наследство на данный счет. С дополнительным свидетельством обратитесь в эту финансовую организацию и получите, что причитается.
Спасибо. Понятно.
К нотариусу обращаться по вопросу.
Обратитесь к нотариусу, ведущему наследственное дело.
Здравствуйте.
Да просто снова к тому же нотариусу обратитесь, он выдаст свидетельство и на это имущество.
С уважением.
Спасибо. Сходил к нотариусу -- посмотрела в пк тамна счёте говорит нет ничего. Так надо счёт то закрыть, значит надо какой - то документ для закрытия. И говорит сходи в банк может? В
банке отказались смотреть счёт и дать информацию по счёту? вот так и относимся. К окружающему миру.
Нужно обратиться к тому же нотариусу с заявлением о выдаче дополнительного свидетельства, нотариус возобновит дело, сделает запрос в банк и после выдаст дополнительное свидетельство о праве на наследство