Моя собака испортила удочку чужому человеку который оставил свои вещи без присмотра что делать? Отдавать деньги за удочку?
Доброе утро! Татьяна, если договориться не получается, тогда вопрос решается в судебном порядке. Вместе с тем, в случае нарушения Правил содержания домашних животных (выгул в неположенном месте, без намордника и т.д.) предусмотрена административная ответственность (ч. 1 ст. 16.30 КоАП). Если при этом был причинен вред здоровью людей или имуществу, это может повлечь штраф в размере от 10 до 30 БВ, общественные работы или административный арест (ч. 2 ст. 16.30 КоАП).
Вы обязаны возместить ущерб.
Решайте сами, Павлова смысла в вашем имуществом причинён вред другому
Да, возместить ущерб
Имеет смысл возместить ущерб.