Мне банк отказал в кредите говорит что просрочен паспорт хотя я живу с ним уже 20 лет а до 45. Мне еще 4 года

Лучший ответ

Здравствуйте! Обратитесь в МФЦ, паспорт меняют в 18, 20 лет, или в связи с изменениями в стране.

"Пересечение рубежа в 20 и 45 лет;

Изменения личной информации;

Неточности при оформлении паспорта (фактические ошибки, опечатки);

Кардинальная смена внешности (пластика лица, травмы);

Физический износ или повреждения документа."

"Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 15.07.2021) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации""

Паспорт меняют в 20 и 45 лет.

Требования банка неправомерные.

Пробейте ваш паспорт по сайту МВД на действительность-бывает сбой в данных. Если паспорт действителен, а вы меняли его в установленный законом срок, то отказ банка неправомерен.

Данный отказ, как основание неправомерное