Если я доброволец-красткосрочник уже побывавший на СВО, могу ли я не ехать снова обратно на войну?

Вопрос №20563591 из г. Чита
опубликован 18.06.2023, 10:12
Если я доброволец-красткосрочник уже побывавший на СВО, могу ли я не ехать снова обратно на войну?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не можете. Вы военнослужащий со всеми вытекающими отсюда последствиями.

18.06.2023, 13:53

Вы можете заключить контракт как доброволец с МО. Через военкомат.

18.06.2023, 10:13

Извините, я вас не понимаю. Контракт уже заключен с минобр. Могу ли я не отправляться снова на СВО, если уже там был?

18.06.2023, 10:17

При наличии действующего контракта, Вы как сторона, подписавшие условия, должны их исполнять. Исходите из того. Что в нем прописано.

18.06.2023, 10:19

Нет, не можете. У в свой контакт загляните, с кем он у вас заключён и как называется? Точно ли с доброаольческим отрядом?

18.06.2023, 10:15

У Вас контракт о прохождении военной службы? Если, да, то такие контракты продлены до завершения мобилизации и отказаться от участия в боевых действиях вы не вправе под угрозой уголовной ответсвенности.

18.06.2023, 10:17

Обязательно ли мне вновь отправляться на СВО, если я уже там был? Разве я не могу продолжить службу просто на территории части в России?

18.06.2023, 10:19

Если командование части приказало, то обязательно.

18.06.2023, 10:20

Куда отправят там и будете до полного завершения военной операции

18.06.2023, 10:52

Отказаться нельзя.

Контракт продлевается постоянно в период мобилизации.

18.06.2023, 10:23

Контракт продлевается автоматически, министерством абороны РФ,до полного прекрашения так называемой военной операции и пркращается до 1 вариант серёзное ранение 2 вариант смерть 3 вариант если вы подписали контракт с ЧВК ВАГНЕР И ОТСЛУЖИЛИ ПОЛНОСТЬЮ КОНТРАКТ

18.06.2023, 10:41

Если вас демобилизовали, то можете не ехать

18.06.2023, 11:09