Как разделить имущество после развода - квартиры, дома и автомобили. Советы для принятия решения.
Раздел имущества после развода! У нас 2-ух.ком. кв.ра каждый имеет 1\4 часть. Унас 2 ое взрослых детей у них своя семья! Живут отдельно! И еще есть домик в деревне. Супруга говорить ты мне кв.ру это ми рныудй вариант.\кв.ра приватизированная\ а иначе раздел имщества по суду. Если по суду не выгодно для меня. Так как они имеют 3 доли в кв.ре. потом раздел автомобиля. Трактора и дома в деревне то мне не выгодно. То тогда отдать кв.ру.Дайте совет пожалуйста! Спасибо!
Радиф, все изложили сумбурно. Как выгодно, так и поступайте.
Помните, что добрачное, перешедшее по наследству и подаренное имущество не относится к совместно нажитому
Выгоднее - составлять соглашение, распределив имущество так, как удобнее обеим сторонам.
Раздел имущества возможен либо по соглашению, либо по решению суда. Иных вариантов нет.
Если доли выделены, то жильё уже не делится, вы собственники по 1/4 доли.
Через нотариуса можете разделить другое имущество оставшееся: автотехнику, домик в деревне и т.д. Делить вы же с бывшей будете, а дети вообще не при делах.