Может ли непрофильный доверенный представитель подавать жалобу в апелляционный суд вместо ответчика?
Может ли представитель ответчика по доверенности, не имеющий высшего юр.образования, подать в апелляционный суд жалобу, подписанную ответчиком? (Свои интересы в суде ответчик будет представлять лично)
Лучший ответ
Подать может, участвовать в суде-нет.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Надежда, может подать в апелляционный суд жалобу по доверенности.
Здравствуйте.
Такое лицо может и без доверенности жалобу в суд подать. Она подписана подателем жалобы лично, представитель только на почте оформляет отправление. Паспорт там не требуют. Нужно купить конверт, заполнить все данные и оплатить услуги почты.
С уважением.
Может конечно, т.к. АЖ подписал сам подаватель её.
Да