LSN Messenger
Бахчисарай, 18.06.2023, 15:27

Что делать, если на сайте госуслуг висит несуществующая судебная задолженность?

Вопрос №20564055 из г. Симферополь
опубликован 18.06.2023, 15:27
На сайте госуслуг висит судебная задолженность в виде испол. Сбора уже три года, испол. Производство закрыто по банкротству, в базе должников меня нет, но УИН этого исп. сбора есть, приставы говорят, что это тех. ошибка и не хотят что либо делать, Посоветуйте кто может помочь в этом вопросе
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Если эта задолженность висит ещё, то в течении 3 лет с момента окончания ИП из базы ФССП уберут этот долг.

Если уже 4.5 года висит долга то пробуйте подать жалобу в прокуратуру на нарушение ФЗ "Об исполнительном производстве".

А до настоящего времени это ИП по сбору окончено или нет?

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

19.06.2023, 07:36
Оценка автора вопроса:

Направить жалобу главному судебному приставу исполнителю

18.06.2023, 15:29
Оценка автора вопроса:

Жалобу направьте начальнику отдела ФССП на судебного пристава в порядке подчиненности и задолженность уберут.

18.06.2023, 15:29

Добрый день

А чем это вам мешает жить? Пусть висит, по факту же задолженностей нет. Это всего лишь электронный сервис. Напишите старшему приставу жалобу.

18.06.2023, 15:29

Писала жалобы отписываются, что будет прекращен, как невозвратный, или что будет висеть 3 года, но прошло уже 4,5 года после банкротсва, а все по прежнемк висит

18.06.2023, 15:36

Приставы обязаны убрать информацию с госуслуг. Напишите для результата жалобу в прокуратуру, поскольку она является надзорным органом в отношении деятельности службы судебных приставов.

18.06.2023, 15:56
Оценка автора вопроса:

Многие юристы отвечают, что испол. Сбор все равно нужно заплатить, но в решении о банкротстве указано, что обнуляются все заявленные и незаявленные по этому испол. Производству долги. Ответьте по этому поводу

18.06.2023, 16:25

Неверно отвечают, ибо испсбор выплачивается именно в рамках исппроизводста, а в рамках банкротства все исппроизводства прекращаются после получения приставом информации о признании гражданина банкротом. А если исппроизводство прекращено, то и испсбора быть не может в вашей ситуации.

18.06.2023, 16:57

Обратитесь в сервис Госуслуг.

19.06.2023, 10:00

Обращалась неоднократно в в тех. поддержку госусуслуг, отписываются, кто этот УИН назначал, тот пусть и снимает

20.06.2023, 09:09