Как оспорить приватизацию жилья, предоставленного молодому специалисту, при условии указания совместной собственности в договоре?
Признать сделку недействительно можно не иначе как в судебном порядке. Надо учитывать дату заключения договора приватизации, поскольку срок исковой давности составляет три года (ст. 196, ст. 200 ГК РФ).
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
В судебном порядке нужно оспаривать сделку.
Только через судебные разбирательства. Служебное жильё не приватизируется, если только не было передано в муниципальную собственность.
Никак.
Не важно, кому предоставлено, раз были вместе прописаны, как члены семьи. Значит и приватизация была возможна только на все, кто прописан был в жилом помещении по договору социального найма.