Второй год в СНТ нет воды, даже элементарно для полива, взносы платим, на участке два инвалида... Что делать?
Вероятнее всего Председатель и Правление экономят на водоснабжении возможно не включают все насосы. У нас в СНТ похожая ситуация.
Правовые рычаги следующие.
1. Измерить давление в своем водопроводе, желательно с привлечением специалистов с прибором. Составлять акты о слабом давлении, можно соседей привлечь для этого.
2. Далее письменные претензии в Правление СНТ с просьбой устранить недостатки.
3. Жалобы в ревизионную комиссию по проверке деятельности Правления по водоснабжению, по возможному списанию денег на эти нужды.
4. Иск в суд о возмещении убытков и взыскании платы за водоснабжение в те периоды, когда оно было ненадлежащим.
Госорганы, такие как Жилинспекция, Вам не поможет, так как их юрисдикция на СНТ не распространяется.
Как вариант, добиваться смены Председателя и Правления вследствие выявленных фактов недостатков в водоснабжении, через организацию общих собраний, поиск союзников.
Процесс непростой, но если еще есть недостатки в работе, а они как правило есть, снять правление и председателя возможно.
Требуйте перерасчет членских взносов.