Оплата основной суммы иска до решения суда - влияет ли это на взыскание госпошлины, пеней и неустоек?
Сторона, выигравшая дело, вправе в течение 3-х месяцев после вступления решения суда в законную силу обратиться с заявлением о взыскании своих судебных расходов с проигравшей стороны. Судья определит, какую именно сумму судебных расходов необходимо взыскать с проигравшей стороны. У Вас всё ещё впереди.
Правильно понимаю, что если будет апелляция и только потом решение вступить в силу, то только тогда истец может подать или не подать на возмещение расходов?
И как это будет тогда - отдельно за первый суд, отдельно за апелляцию или все в одном иске можно указать - вернуть замвесь процесс
Правильно понимаете.
Если истец заявить о возмещении судебных расходов, суд удовлетворит его заявление.
Правильно понимаю, что не заявит - не получит?
Как-то регламентируется размер судебных издержек?
Например иск на 7 тыс руб, а суд издержки 50 тыс?
Суд присуждает в разумных пределах.