Пермь, 18.06.2023, 18:54

Продажа машины в рассрочку обернулась проблемами - что делать, если покупатель пропал?

Вопрос №20564341 из г. Пермь
опубликован 18.06.2023, 18:54
Продал машину в рассрочку, птс стс отдал покупателю, человек пропал, на звонки не отвечает. Не давно узнал что машину он продал, и машина пошла по рукам перекупа. Кто мне вернет машину и деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Павел, подайте иск о взыскании денежных средств по договору купли-продажи.

Ничего не оспорите, сделка действительна, новый покупатель добросовестный

18.06.2023, 19:06
Оценка автора вопроса:

В любом случае, мне только должен вернуть машину или деньги человек который купил у меня машину в рассрочку? Еще вопрос, может ли полиция забрать машину у нового собственника как улику? Или как то ограничить нового собственника в управлении тс, до выяснения обстоятельств?

18.06.2023, 19:14

Здравствуйте

Вы можете обратиться в суд и вернуть деньги которые не получили от покупателя.

Либо деньги либо машину вам обязан вернуть покупатель, который купил авто у вас.

18.06.2023, 18:57

А как вернут мне машину если она уже продана другому человеку?

18.06.2023, 18:58

Оспорить сделку

18.06.2023, 19:00

А можно как то машину забрать у человека который ее на данный момент купил? Забрать как то через суд

18.06.2023, 19:00

Павел, подайте иск о взыскании денежных средств по договору купли-продажи.

18.06.2023, 19:03

Тоесть машину уже ни как не получится забрать?

18.06.2023, 19:04

Нет, судя по изложенному

18.06.2023, 19:06

Я продал машину в рассрочку, человек не выходит на связь уже не выходит два месяца, я подал в полицию, полиция нашла автомобиль он продавался на Авито. Вопрос вот в чем, как мне сейчас вернуть деньги за машину, или саму машину

18.06.2023, 19:09

Ответ читайте.

18.06.2023, 19:11

Мне ни как не получается вообще забрать машину у нового собственника?

18.06.2023, 19:06

Действуйте параллельно в гражданском порядке и уголовном.

18.06.2023, 19:15

Это как понять? Объясните пожалуйста

18.06.2023, 19:16