Ульяновск, 18.06.2023, 21:27

Как вернуть жену и ребенка после их лишения свободы и опеки?

Вопрос №20564548 из г. Ульяновск
опубликован 18.06.2023, 21:27
Жену мою посадили, по статье 111 часть 2, ребёнка забрали органы опеки, органы опеки бабушку заставили подписать отказную от внучки, а я. Хочу вернуть домой жену и ребёнка, один ребёнок остался со мной, как он на меня записан, а дочка не записана на меня,
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Вам нужно обратиться в суд и установить отцовство на ребёнка, тогда сможете забрать. Сейчас вы формально ни кто для ребёнка.

18.06.2023, 21:28
Оценка автора вопроса:

Нужно разрешение супруги, а она сидит в сизо - 3

18.06.2023, 21:35

Нет, не нужно ее разрешения - просто иск подаете в суд и все. Ответчики - Орган опеки района и ваша жена.

18.06.2023, 21:37

А если я инвалид 3 группы

18.06.2023, 22:06

Устанавливайте отцовство в судебном порядке.

18.06.2023, 21:28

Это не так и просто сделать, нужно разрешение супруги, а она сейчас в сизо - город Инза.

18.06.2023, 21:31

Все грамотно можно за несколько месяцев решить, а уже после установления отцовства сможете обратиться с заявлением о передаче вам ребенка.

18.06.2023, 21:38