Обязаны ли выписать впд чтобы вернуться с госпиталя на сво?
См. Приказ Министра обороны РФ от 27 декабря 2017 г. № 815 “Об определении Порядка, случаев и особенностей оформления, выдачи и использования воинских перевозочных документов, отчетности по ним и организации контроля за их использованием и установлении категорий проезда военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей на железнодорожном, воздушном, водном и автомобильном (за исключением такси) транспорте”.ivo.garant.ru
51. Военнослужащим, направляемым на лечение, выдаются воинские перевозочные документы для проезда к месту лечения и обратно.
В случае перевода военнослужащих для продолжения лечения из одной военно-медицинской организации в другую или из военно-медицинской организации в медицинскую организацию государственной системы здравоохранения или муниципальной системы здравоохранения воинские перевозочные документы выдаются в военно-медицинской организации для проезда к месту лечения и обратно.
В случае перевода военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, для продолжения лечения из одной медицинской организации государственной системы здравоохранения или муниципальной системы здравоохранения в другую медицинскую организацию государственной системы здравоохранения или муниципальной системы здравоохранения либо в военно-медицинскую организацию воинские перевозочные документы выдаются в ближайшем военном комиссариате по месту нахождения медицинской организации государственной системы здравоохранения или муниципальной системы здравоохранения на основании документа о направлении военнослужащего на лечение в другую медицинскую (военно-медицинскую) организацию, копия которого хранится в военном комиссариате.
В случае если срок действия воинских перевозочных документов на обратный путь следования, выданных военнослужащему в воинской части и (или) военно-медицинской организации при направлении на лечение, истек, военнослужащему, выписанному из военно-медицинской организации, воинские перевозочные документы для проезда к месту военной службы (месту жительства) выдаются в военно-медицинской организации на основании документа о выписке из военно-медицинской организации и воинских перевозочных документов на обратный путь следования, выданных ему в воинской части и (или) военно-медицинской организации при направлении на лечение, а военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, направленному на лечение в медицинскую организацию государственной системы здравоохранения или муниципальной системы здравоохранения, - в военном комиссариате по месту нахождения медицинской организации государственной системы здравоохранения или муниципальной системы здравоохранения на основании документа о выписке из медицинской организации государственной системы здравоохранения или муниципальной системы здравоохранения и воинских перевозочных документов на обратный путь следования, выданных военнослужащему в воинской части и (или) военно-медицинской организации при направлении на лечение.
О выдаче воинских перевозочных документов производится запись в справке о пребывании в военно-медицинской организации, документе о выписке из медицинской организации государственной системы здравоохранения или муниципальной системы здравоохранения с указанием серий и номеров вновь выданных воинских перевозочных документов, наименования организации, инициала имени и фамилии лица, выдавшего воинские перевозочные документы, которая заверяется его подписью.
Воинские перевозочные документы на обратный путь следования, выданные военнослужащему в воинской части при направлении на лечение и (или) военно-медицинской организации при направлении для продолжения лечения, погашаются и хранятся в военно-медицинской организации, военном комиссариате. В военном комиссариате также хранится копия документа о выписке военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, из медицинской организации государственной системы здравоохранения или муниципальной системы здравоохранения.
52. Военнослужащим, направляемым на медико-психологическую реабилитацию с предоставлением реабилитационного отпуска, выдаются воинские перевозочные документы для проезда к месту использования реабилитационного отпуска (проведения медико-психологической реабилитации) и обратно.
53. Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, которым предоставлен отпуск по болезни, выдаются воинские перевозочные документы для проезда к месту использования отпуска по болезни в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии* и обратно.
Да, впд выдать обязаны.