«Проблема с снятием федеральной социальной доплаты к пенсии - возможность возврата через суд и способы предотвращения повторных списаний»
Судеб приставы сняли федеральную социальную доплату к пенсии по потере кормильца. 50% в мае. Сейчас в июне опять спишут. Я могу вернуть их через суд. И куда обратиться чтобы их не снимали. Я же не могу каждый месяц подавать в суд.
Нужно обратиться в суд общей юрисдикции с административным исковым заявлением о признании действий пристава незаконными, одного судебного решения достаточно, чтобы деньги не взыскивались в дальнейшем.
Удачи.
Вернуть нет, вот Самого простого на приставы заявите. Посмотрят вину пристава привлечёт его в порядке предполагаемых убытков, но это тоже вряд ли так как у вас долговые обязательства точка Во всяком случае больше не повторится