Требуют 6 тыс. за открытие лицевого счета на воду - обязаны ли мы платить?

Как мне быть за открытие лицевого счета на воду требуют деньги 6 тыс. должны ли мы платить? Воду провели мы сами и заселились недели две
Лучший ответ

Подайте жалобу в прокуратуру, такое не предусмотрено законом, в том числе опломбирование бесплатное по закону.

Никакой платы за якобы «открытие лицевого счета» законодательством не предусмотрено. Возможно Вам озвучили плату за сам счетчик и опломбирование

Здравствуйте, уважаемая Аида!

В данном конкретном случае с правовой точки зрения, никакой платы за «открытие лицевого счета» законодательством не предусмотрено в принципе.

Можете обратиться с жалобой в простой письменной форме в органы Прокуратуры для проведения проверки и привлечение виновных лиц к ответственности за самоуправство.

Всего доброго Вам!