Слободской, 19.06.2023, 08:19

Доказательства оплаты общего пользования коммунальной квартиры при переводе жилых помещений в нежилые и обратно - рассчет долей общего имущества и недостатки в административных данных

Вопрос №20564953 из г. Киров
опубликован 19.06.2023, 08:19
Какой юридически значимый факт будет доказательством оплаты тех или иных помещений общего пользования коммунальной квартиры., если есть распоряжение администрации, в котором указаны перевод жилых помещений в нежилые и другое распоряжение о переводе их обратно? А как был произведен рассчет долей общего имущества и какие помещения в него вошли в администрации не дают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакой, не оплачиваются помещения общего пользования индивидуально, а только в совокупности, как общее имущество, по правилам ст. 42, 37 ЖК РФ.

19.06.2023, 10:17
Оценка автора вопроса:

Хорошо, задам вопрос по другому, как узнать какие помещения являются общими, если администрация не говорит за какие общие помещения я или мы все платим.

19.06.2023, 13:58

Общим имуществом собственников комнат в коммунальной квартире является, как правило, кухня, санузлы, коридоры, кладовки (вне пределов самой комнаты) и т.п. Все граждане, проживающие в коммунальных квартирах, имеют равные права и обязанности по пользованию вышеуказанными.

20.06.2023, 01:17
Оценка автора вопроса: